Salut,
Laisse moi te poser une question TroloJanKévine:
Combien d'heure pas mois joue tu a Minecraft ?
Une fois que tu a répondu a cette question, demande toi combien d'heure tu a joué au denier jeu que tu a achetter...
Ensuite regarde le prix d'un bon jeu en magasin: 35, 40, 50 €
Regarde maintenant le prix de Minecraft: 20 € (ou 25 €, je sais plus...).
Pour cette simple raison, je ne passerais pas le serveur pour les version crack.
Cordialement,
Detobel36